Курсы вокала
Раскройте потенциал своего голоса с нуля за 3 месяца!
Узнайте секреты профессиональных вокалистов на пробном занятии!
У нас здесь своя атмосфера!
Вы можете выбрать одно из направлений вокала по вашему желанию: эстрадный, академический, джазовый

На первых занятиях вокала вы познакомитесь с азами правильного звукоизвлечения. Узнаете, что такое резонатор, диафрагма и как это должно правильно работать при пении. Научитесь правильно дышать, позиционировать звук. Освоите вокальные упражнения, которые необходимы для того чтобы разогреть голосовой аппарат и связки. Уже за 8 занятий вместе с педагогом Вы научитесь исполнять несколько своих любимых песен.

На этом этапе начнется формирование певческих навыков и приемов: атака звука, вибрато, фальцет и другие. Поработаете над звуковедением и чистотой интонирования, над ровным звучанием во всем диапазоне голоса, умением использовать грудной и головной регистры. По итогам 12ти занятий, будет сформирован репертуар, из подходящих под Ваш певческий диапазон песен, одну из которых Вы сможете записать на студии со своим педагогом.

На этом уровне начнется работа с диапозоном голоса. Вы освоите новые вокальные упражнения, которые позволят его расширить. Благодаря широкому диапазону сможете пополнить свой репертуар новыми песнями. Освоите работу с микрофоном и будете уверено исполнять произведения на публике.

На данном уровне, пройдя обучения по предыдущим программам, вы уже будете владеть своим голосом, вокальными техниками, уверенно чувствовать себя на сцене. Работа над словом, разбор вопросов орфоэпии. На уроках с преподавателем будете уделять внимание сценическим приемам, и заниматься постановкой номера выступления. Начнете принимать активное участие в концертах и различных музыкальных постановках школы.

Определение индивидуальных особенностей вокальных данных ученика. Выявление индивидуальной тембральной окраски голоса, что дает ровность звучания на всем диапазоне. Разработка индивидуального стиля. Личное осмысление выбранного направления. Индивидуальный подбор соответствующего материала. В процессе подбора репертуара проводятся обязательные занятия по ознакомлению с различными стилями в музыке, а также основами джазовой импровизации. Осмысление содержания произведения. Участие в конкурсах.

Петь для других без стеснения

Побороть боязнь сцены вам помогут комфортная психологическая атмосфера на занятиях вокалом в школе и чуткое, внимательное отношение преподавателей, проводящих обучение

Попадать в ноты

Ваше обучение на уроках вокала будет проходить по уникальным авторским методикам, предполагающим регулярное выполнение упражнений на развитие мелодического слуха

Управлять своим голосом

Вместе с нашим педагогом вы поработаете над правильным дыханием и звукоизвлечением. Ведь грамотное владение артикуляционным аппаратом — уже половина успеха исполнителя.

Голос – один из самых мощных и удивительных «инструментов», которыми обладает человек. И если вы всегда хотели почувствовать силу своего голоса и научиться управлять им, то наши уроки вокала для взрослых и детей смогут раскрыть ваши природные данные. Желание петь и наслаждаться своим голосом посещает многих людей, но, к сожалению, нас часто останавливает общественное мнение и глупые стереотипы о том, что красиво петь могут лишь люди с «талантом». Но на самом деле научиться петь может каждый, вне зависимости от природных данных – нужны лишь занятия с опытным учителем, правильная постановка голоса и работа над собой. Мы занимаемся как с нуля, так и если вы уже умеете петь и хотите отточить свой навык либо подготовиться к поступлению в профессиональный вуз. На курсах вокала в нашей школе работает целый ряд профессиональных педагогов, потому вы всегда можете выбрать себе учителя «по душе». Познакомиться с будущим наставником и обсудить с ним программу своего обучения вы можете на пробном занятии. На пробном занятии вы также сможете понять, чего и за какой срок сможете добиться.

Преподаватели курса