Курсы гитары

Познакомитесь с инструментом и узнаете устройство гитары. Вы научитесь грамотной постановке и посадке за инструментом, а также окунетесь в историю классической шестиструнной гитары. На данном этапе вы можете сыграть этюды Х.Сагрэраса, М.Каркасси.

Уже на этом этапе занятий добьетесь синхронности игры обеих рук, научитесь безошибочно настраивать гитару при помощи тюнера, изучите базовые аккорды с первой до пятой позиций, а также освоите несколько видов переборов в правой руке pima, pimami. На данном этапе вы сможете сыграть The Animals «House of the rising sun», Аквариум – «Город золотой».

Вы изучите поэтапно нотную грамоту, узнаете расположение нот на грифе, освоите новые красочные технические приемы, например: apoyando (апояндо), tirando (тирандо), flageolet (флажолет), barre (баррэ). На данном этапе вы сможете сыграть Paul Mauria «Love is blue», М.Джулиани «Ручеек», русскую народную песню в обработке А.Иванова-Крамского «Ах ты, душечка».

Освоите пассажную технику, улучшите до совершенства моторику и мелкую технику игры на инструменте, а также постигните ногтевой способ звукоизвлечения (он необходим для более яркого, плотного и обьемного звучания). На данном этапе вы сможете сыграть Ф.Таррега Полька, испанский народный танец Zambra, Д.Каччини Аве Мария.

Вы сможете овладеть всеми техническими и красочными приемами, добьетесь легкости и беглости во время исполнения игры, будете владеть всеми тембральными красками инструмента, а так же сможете смело претендовать на участие в международных конкурсах. На данном этапе вы сможете сыграть Г.Рунг «Тарантелла», Кубинский народный танец, Испанский народный танец «Malaguena», Кватромано Венесуэльский Вальс.

Базовым основам исполнительства на классической шестиструнной гитаре. Постановке рук и правильной посадке за инструментом

Овладете техническими и артикуляционными приемами (расгеадо, тирандо, апояндо). Освоите игру двумя руками, исполнение вокальных произведений под гитарный аккомпанемент.

Выступите на отчетных концертах школы, как сольно, так и в ансамблях.

Преподаватели курса