Курсы скрипки

Вы познакомитесь с частями инструмента, научитесь красиво и грамотно держать руку, освоите основные приемы звукоизвлечения. Сможете сыграть такие произведения как Пьесы из сборника Гуревич – Зиминой (Андрей- Воробей, Мишка косолапый, Послушный смычок и т.д.). Текст уровень любитель Программа – от 12 занятий Начнете изучать итальянский язык посредством изучения терминов,
научитесь играть двумя руками и делать первые шаги на сцене. Вы сможете сыграть такие произведения как Пираты Карибского моря (тема плюсприпев), музыка из фильма Шерлок Холмс (тема плюс припев), Ромео и Джульетта.

Программа – от 15 занятий Сможете выступить на концерте сольно или в дуэте с педагогом, а также разнообразить приемы звукоизвлечения на скрипке. Сыграете такие произведения, как Allegretto Моцарта, Ригодон Рамо, Этюды Крейслера.

На этом этапе обучения будете играть на скрипке без следа фальши, а также узнаете много интересных фактов из истории инструмента и жизни великих композиторов. Вы сможете сыграть такие произведения как Игра Престолов, «Sonne» Ramstein, Гайдн Песенка, Кабалевский Прогулка и Маленькая полька.

Скрипка будет реагировать на каждое ваше движение и подчиняться любому вашему желанию. Вы сможете сыграть такие произведения как Шуберт Вальс, Бетховен Сурок, Ennio Morricone музыка из фильма «Профессионал», музыка из кинофильма «Список Шиндлера», музыка из фильма «Амели».

Основам исполнительского искусства: познакомитесь с частями инструмента, научитесь красиво и грамотно держать скрипку (постановка правой и левой руки). Освоите основные приемы звукоизвлечения – pizzicato (пиццикато) и arco (арко). Параллельно с освоением инструмента, начнете изучать итальянский язык (большинство скрипичных терминов именно на этом языке).

Играть двумя руками и делать первые шаги на сцене! Да, да, уже в первые три месяца вас станут называть СКРИПАЧОМ! Вы будете постоянным участником концертов сольно, в дуэте. Опытные педагоги помогут вам исполнить вашу мечту, и вы вместе сможете сыграть любимое вами сочинение!

Вы получите много практических упражнений, теоретических знаний в области скрипичного искусства, а также интересных фактов из жизни выдающихся скрипачей, композиторов. Начнете получать удовольствие от игры на инструменте, раскрывая свои творческие способности!