Курсы электрогитары

Освоение музыкальной грамоты, необходимой для владения инструментом. Обучение целесообразно начинать на классической гитаре, что дает возможность быстрее освоить постановочные моменты, куда входят посадка, постановка обеих рук, звукоизвлечение. Только после этого можно переходить к обучению игре плектром.

Для развития аппарата в овладения различными приемами игры с необходима работа над гаммами, арпеджио, этюдами, упражнениями, секвенциями. В работе над упражнениями и этюдами развивается техника арпеджио, легато, баррэ, тремоло, специфические приемы игры на электрогитаре. На этом этапе занятий вы уже сможете сыграть несколько своих любимых произведений.

На данном этапе занятий освоите новые красочные технические приемы, например: apoyando (апояндо), tirando (тирандо), flageolet (флажолет), и основные штрих такие как стаккато и легато. Все технические приемы и штрихи будете отрабатывать на произведениях.

На этом уровне занятий начнется работа над художественным материалом. Она будет по двум направлениям: исполнение классического репертуара на электрогитаре в сопровождении фортепиано (прием игры плектром); эстрадно-джазовой музыки — на электрогитаре (прием игры комбинированный - плектром и пальцами) соло, в сопровождении фортепиано или второй гитары. Также выученный материал сможете сыграть на отчетном концерте.

Вы сможете овладеть всеми техническими и красочными приемами, добьетесь легкости и беглости во время исполнения игры, будете владеть всеми тембральными красками инструмента, а так же сможете смело играть в группе. Исполнять музыку разных стилей.